blog-img

Как купить квартиру без риска в Днепре

Сделка о купле-продаже подразумевает то, что покупатель готов отдать продавцу довольно не маленькую сумму денег. А потому необходимо быть максимально осторожными. В первую очередь необходимо обращать внимание на следующие моменты:

Квартиры на вторичном рынке: проверить, какие операции совершались с жильем, есть ли финансовые задолженности или аресты имущества; уточнить, нет ли незавершенных судебных споров; кто прописан в квартире (можно посмотреть в выписке домовой книги).

Новостройки: узнать максимум информации о застройщике. Например, есть ли разрешительные документы на строительство, репутация директора компании, наличие судебных споров, продолжительность существования организации, не близок ли субъект к банкротству. 

Покупка квартиры в новостройке документы

Довольно много покупателей сегодня отдают предпочтение квартирам в новом доме. И это совсем неудивительно. Ведь именно такие сооружения имеют явные преимущества. Во-первых, есть возможность обустроить все под себя, во-вторых, все дома строятся в соответствии с современными технологиями.

Конечно, перед сделкой важно проверить не только основную информацию о фирме, но и документацию. Изучить документы при покупке квартиры в новостройке нужно следующие:

Регистрационные бумаги фирмы;

Лицензию на целевое назначение;

Правоустанавливающие акты на землю.

Договор генерального подряда;

Документы о создании фонда;

Разрешение на строительство;

Уступка имущественных прав;

Технический паспорт.

Важно знать: оформление документов на квартиру

Если с выбранной квартирой нет проблем, тогда смело можно проводить регистрацию права собственности на нее. Только после этой процедуры можно стать полноценным владельцем и распоряжаться ею на свое усмотрение. Оформление квартиры происходит в три этапа:

Подготовка всех документов и их подача.

Рассмотрение заявки ЦПАУ.

Фиксация. 

Как купить квартиру без рисков в Днепре?

Вопрос, который волнует всех, кто желает в будущем стать владельцем квартиры. Конечно же, можно самому заняться сложным процессом: изучить рынок, провести оценку имущества, заняться оформлением документов. Да, так будет немного дешевле. Но это довольно опасно. Всего одна мелочь может привести к плачевным результатам. Само собой, что всех ситуаций просто не предвидеть.

Лучше всего положиться на специалистов, и выбрать для сотрудничества агентство недвижимости Днепр. Эксперты гарантируют прозрачность своей работы. К тому же менеджер поможет подобрать дом в подходящем районе, предоставит только правдивую информацию, проведет страхование и регистрацию. Как итог, избавит от всевозможных хлопот.